宜君县城关镇金盆村从6月1号到现在没有自来水

大树 发表于 2020-06-05 09:50 点击数:

  • 铜川市宜君县城关镇金盆村从6月1号到现在没有自来水,无人管理,严重影响村民生活,请上级抓紧给与解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜君县 。

  • 宜君县城关镇金盆村没有自来水 供水已经正常

    宜君县人民政府办公室回复:你网转来关于网友反映“宜君县城关镇金盆村没有自来水”的调查函(网调字〔2020〕06030号)已收悉,现就有关情况回复如下:

    接到调查函后,我县高度重视,迅速组织相关部门和乡镇深入群众家中详细了解实际情况,并召开现场座谈会广泛听取意见建议,及时采取有力措施,经过多方协调处理,目前该户村民家中已实现正常供水。

    下一步,我县将加大农村饮水安全排查力度,层层夯实责任,健全管护体制机制,切实保障群众饮水安全。

    感谢您对我们工作的监督和关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆