高陵区车城花园小区后花园附近噪音扰民

茄子豆角 发表于 2020-06-03 10:33:27 点击数:

  • 车城花园小区北二门后花园附近,有大约5位大妈和大爷每天早晨在唱秦腔,还带着二胡等乐器。声音非常大,唱的时间非常长,大约从早晨9点开始一直唱到中午。北二门附近的楼距离都比较近,声音传过来非常吵,这附近有不少上夜班回来需要白天休息的年轻人,还有许多老人需要休息。他们吵闹的行为严重影响了他人的正常生活,希望领导能够解决,感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 车城花园小区后花园附近噪音扰民 物业被约谈

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“车城花园小区后花园附近噪音扰民”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    6月3日,网民在西部网民生热线留言反映车城花园小区后花园附近噪音扰民。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    经我局工作人员现场了解情况,群众反映问题属实,我局立即约谈物业公司负责人,要求物业公司正确引导老年人尽量减少噪音扰民一事,物业公司承诺,尽快安排工作人员正确引导。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/