高陵区梁村4组天然气室外管未刷防锈漆 多次反映无果

梁村叉车 发表于 2020-06-02 09:50:53 点击数:

  • 我是高陵区泾渭镇梁村4组村民,我家天然气镀锌管未刷防锈漆。向通源天然气公司多次反映无果!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 梁村4组天然气室外管未刷防锈漆 6月20日解决

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“梁村4组天然气室外管未刷防锈漆”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    6月2日,网民在西部网民生热线留言反映梁村4组天然气室外管未刷防锈漆问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    接到投诉后,我局于2020年6月12日下午14时到该用户家中实地调查,确实存在室外镀锌管未刷防锈漆的问题。我局要求通源天然气公司尽快解决该用户反映的问题,当天通源天然气公司立即联系施工队进行整改。但因天气影响,通源天然气公司施工队定于2020年6月20日解决用户所反映的问题。

    我局将继续跟进此事,确保该问题得到妥善解决。同时要求通源天然气公司,举一反三,对此类问题进行大排查,发现问题及时整改,消除安全隐患。如有疑问请拨打投诉监督电话:86913129。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/