未央区纽约城范南社区4、5号楼出入口违停严重

群众 发表于 2020-06-01 10:47:03 点击数:

  • 未央区二十九街纽约城范南社区4,5号楼出入口通道,天天有好多车乱放违停,进出小区很不放便,尤其是出小区左右两边视线都被违停车挡住,容易发生事故非常危险,未央区大兴城管,和交警大兴中队不作为不管理,希望有关部门能好好管管!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 纽约城范南社区4、5号楼出入口违停 将加大管控

    未央区城管局回复:感谢您的留言,未央区城管局高度重视,立即安排大兴中队前往调查核实,现将调查结果回复如下:

    执法队员到达现场后针对占用人行道违法停放车辆,张贴《违法停车告知单》,并加大管控力度。出入口网格线及人行道沿以下停放车辆属于交警部门管理,请通过市政府网站向市交警支队反映,网址:www.xa.gov.c

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆