东二环胡家庙附近洒水车、垃圾车声音大

米糕 发表于 2020-05-29 17:44:29 点击数:

  • 东二环胡家庙附近洒水车,垃圾车不断,毫不夸张一天有十几辆。声音还那么大实在构成扰民。25楼居住关上窗户都止不住。能够理解疫情期间多加消毒,只希望合理调小环卫车的声音。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 东二环胡家庙附近洒水车声音大 声音已经调小

    新城区胡家庙街道回复:经胡家庙街道街道安排街道城管科进行核实了解,群众反映情况属实,街道城管科现已将环卫车辆作业声音进行调小,并重新合理安排环卫车辆作业时间。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/