武功县敬老院装修早晨七点施工严重扰民

发表于 2020-05-30 10:51:19 点击数:

  • 武功县敬老院(营山村附近,高速出口)装修,早晨七点就开始施工。每天施工现场非常吵闹,电钻铁锤等声音不绝于耳,附近居民的日常生活收到了极大的影响。每天早晨中午都被吵醒,家中老人孩子实在经不起这么大的吵闹声。在家上网课的孩子都听不见老师的讲课声音。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县敬老院装修施工扰民 武功县民政局回复

    武功县民政局回复:亲爱的网友朋友,您好!非常感谢您对我们的工作提出宝贵的建议,为您生活带来的不便我们深表歉意。

    一是去年来,根据上级养老机构消防改造要求,敬老院开始消防升级改造,今年因新冠疫情发生使消防工程施工进度受到影响,为此给群众带来了不便。经过调查,噪音主要来自于综合楼与公寓楼中间过道的钢板切割及钢梁固定,我方已明确要求提高工作效率,缩短施工时间,此工程段于6月2日已全面完工。其余工程将在室内进行,无机械施工。

    二是我局将进一步夯实包抓工程人员责任,明确要求施工方制定防噪音措施,并书面承诺对施工机械的噪音严格控制,防止噪音污染。

    三是我院工作人员亲自走访周边居民,倾听居民意见建议,建立起相互理解信任,相互支持配合的良好关系,并对工程施工影响与居民达成谅解。

    四是紧邻敬老院的乾宫酒店院内也在进行施工,机械噪音较大,我们将派专人与其沟通,反映情况,争取他们施工降噪。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/