鑫泰园小区老旧小区改造野蛮施工 网线乱拆堵业主家门!

搁浅 发表于 2020-05-29 12:57:43 点击数:

  • 我是雁塔区明德路鑫泰园小区8号楼3单元的住户,鑫泰园小区目前正在热火朝天的进行老旧小区改造,我们知道这是利民的好政策,也大力支持。但是惠民工程不能成为扰民工程!

    此次老旧小区改造包括楼道内墙面粉刷,由于是老小区,网线的入户都是通过墙上的塑料管走明线,再在墙上打孔网线入户。

    自从改造开始后,负责工程的中建公司,不按规定施工,操作毫无程序可言,从第一次粉刷开始已经过去大半个月,至今粉刷工程停滞,不知道是何原因。不经业主同意就乱拆管网,将网线随意放置,堵在我家门口,导致无法开门,人都出不去。

    5月29日早上,我开门发现无法打开,通过门缝发现我家入户门被网线封堵,管网散落一地。在好心邻居的帮助下,我才勉强出来。寻遍楼上楼下一个工人都没有!正常施工能这么不负责吗?而且,这不是第一次出现这种情况,之前第一次粉刷的时候就把我家的门堵过一次,现在又是如此!

    老旧小区改造是好事,但是如果影响到居民的正常生活,连门都出不去,这改造也没啥意义!希望相关部门督促施工方,规范施工、文明施工,不要影响居民生活!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 鑫泰园小区网线乱拆堵业主家门 雁塔区回复

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,长延堡街道明南社区工作人员立即与承接鑫泰园小区老旧改造工程的中建公司进行核实,中建公司反馈其不存在不按规定施工的情况,目前该小区楼梯间腻子已经施工两遍,待线路规整完做最后一遍涂料,管网改造之前也向居民提前进行过通知,在网线施工时会有材料进场,但都会及时进行清理,目前网线施工已完成且清理完毕,无乱堆乱放问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/