关于凤凰大道灞桥段迟迟不开工的问题

绿如蓝 发表于 2020-05-30 10:55:54 点击数:

  • 凤凰大道临潼段已通车多年,但灞桥段迟迟没有动静。想了解凤凰大道灞桥段最新规划,目前项目进展情况,今年能否开工。 听说规划中要增加一座灞河的桥,是否从纺园四路过。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 凤凰大道灞桥段迟迟不开工 争取2020年开建

    西安市交通运输局回复:凤凰大道灞桥段连接项目已于2019年完成了项目前期相关手续,市政府专题会议研究确定,将该项目纳入国道210西安过境公路工程一并实施。目前,国道210项目正在加紧办理前期手续和施工图设计,争取2020年开工建设。该项目经过纺园四路新建一座桥梁跨越灞河。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/