沣东新城三桥建章路车辆厂十字以北违停无人管

好事成双 发表于 2020-05-29 08:57:46 点击数:

  • 西咸西区沣东新城三桥建章路车辆厂十字以北机动车违法占道严重,车辆小学到建章路机动车违章占道严重经常造成拥堵,多次反应交管部门至今未解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 建章路车辆厂十字以北车辆违停 将加强整治

    公安沣东新城分局回复:市民所反映车辆厂医院门口、高堡子村、雁雀们、704库这些路段车辆违停现场严重,在非机动车道上都有好多车辆乱停乱放,公交车都进不了站,影响交通。经查确实存在,已安排三桥新街中队加大对市民反映路段违停问题的治理,采取贴条处罚、拖移车辆等方式,严格管理,进一步规范停车,净化道路秩序,确保市民出行安全和顺畅。

    沣东交巡警大队将加强对各类违法行为的整治,不间断对违法行为进行处罚,保障道路畅通,提升交通环境。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/