宝鸡市金台区硖石镇五七村五组公路户户通何时实现?

硖石沟人 发表于 2020-05-29 09:05:14 点击数:

  • 尊敬的各位领导你们好,不好意思给你们添麻烦了。有件事情想咨询。

    我是宝鸡市金台区硖石镇五七村五组村民,我想关于每家每户通公路的事情咨询下你们,到目前为止我们村甚至是我们镇每家每户 都已经把公路修到了家门口,可是从政府出台户户通公路的政策,到政策落实修路都几年时间了。每家每户都已经把路修到了家门口,可是我们家直到今天还没有修也没有一个领导过问。

    之前我们找过队长和村长反应过。但是几年过去了。一直没有说修也没有说什么原因。一直没有下文。我年迈的父母都已经快80岁的人了腿脚不好,行动不太方便。晴天还好,要是赶上下雪下雨,根本没法出门。曾经有摔倒过,滑倒过不止一两次。还好农村人的身体抗摔,没出现大问题。运气不好的话摔出点问题对一个农民家庭来说真是雪上加霜了。

    麻烦各位领导在你们百忙之中抽点时间帮我们问问。谢谢你们。代表我们全家给你们致谢了。祝你们工作顺利。全家幸福。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 五七村五组公路户户通何时实现? 金台区回复

    宝鸡市金台区人民政府办公室回复:经查,网友“破石沟人”为硖石镇五七村五组村民李彦文。6月15日,区交通局、硖石镇工作人员会同五七村干部,对该户村民进行了实地走访。该户居住在五七村五组半坡,周围仅此一户,近邻无其他住户,其家庭共有4口人,李彦文父母常年在家中居住,李彦文哥哥在深圳务工,李彦文本人在市区新福园居住。通过走访座谈,其主要诉求为入户道路硬化。

    根据《宝鸡市农村公路进村最后一公里项目实施细则》,道路联网工程主要任务为建设村与村、组与组之间连接道路,街道硬化项目内容为村内主干道道路及路一侧超过2户的分支道路。五七村五组通组道路已建成通车多年,道路联网建设任务已按时完成,李彦文家庭所在半坡位置仅其一户,其实际情况也不符合街道硬化政策实施细则。工作人员现场就其入户道路未硬化的原因进行了详细解释说明。

    考虑到该户距通组道路近400米的实际情况,我们将责成区交通局加强与上级业务部门的联系汇报,积极争取项目支持;责成硖石镇政府加强协调研究,将事关群众切身利益的“操心事、烦心事、揪心事”解决好,早日打通通往该户群众的最后400米。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/