临潼区斜口岳沟村建筑垃圾围村 村民生活受到影响

从头开始 发表于 2020-05-28 09:19:13 点击数:

  • 村干部带头牟取暴利在村民可耕地里倾倒建筑及生活垃圾,村里不足100米竟然建了三个垃圾中转站,通宵达旦作业,挖掘机、渣土车声音震耳欲聋,灰尘遮天蔽日,混杂的垃圾臭气熏天,村民多次向环保局、渣土办、12345(12369)和12342反映此事,得到的结局不了了之,执法人员即使来了也是走走过场,为什么不能彻底制止?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区斜口岳沟村建筑垃圾围村 街办将及时清运

    西安市临潼区人民政府办公室回复:5月28日,西部网网友反映“临潼区斜口岳沟村建筑垃圾围村”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,村干部参于在可耕地倒垃圾不属实。网友所反映地段原来为废弃砖厂,并没有可耕地。已倾倒的垃圾,街办将及时清运。未清理之前先用防尘网覆盖,防止灰尘飞扬。

    针对倾倒垃圾一事,斜口执法中队将安排人员进行査处,加大巡查力度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/