312县道(三淳公路)秦庄沟水库(坝面)道路何时修好?

秦人 发表于 2020-05-26 09:39:57 点击数:

  • 印象中淳化县三淳公路秦庄沟危桥改造工程当时公示工期为2019年7月15日至2019年10月底。可是,将近一年时间过去了,这条交通要道迟迟没有完工……

    即将到来的农忙时节,农民运送小麦等夏粮作物要走这条路,果农驾驶农用三轮车销售桃子等农作物要经过这条道。没有完工的道路坑坑洼洼,并且坡度非常大。农用三轮车在此爬坡非常吃力,颠簸剧烈,稍不注意将会发生侧翻等安全事故,危及人身安全,存在着巨大的安全隐患!

    请问有关部门什么时候能把关乎群众生产生活的好事办好,把这个收尾工程完美完工?让广大群众放心出行,安全出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 312县道秦庄沟水库道路何时修好?交通局回复

    淳化县交通运输局回复:今年以来,受新冠肺炎疫情影响秦庄沟桥工程未能及时开工。5月初复工复产以来,因秦庄沟桥后续引线施工影响秦庄沟水库大坝整体安全,目前正在进行大坝坝体安全稳定性分析评估。待评估完成后,根据评估方案方可进行桥梁引线施工。现已安排监理单位和施工企业,对秦庄沟桥现有临时便道的桥头陡坡进行整修顺延,以降低坡度,保证群众夏收工作顺利进行。并严格执行工程建设管理相关规定,督促监理单位和施工企业拟定施工计划,倒排工期,确保该工程建成通车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/