白水县工人新村南边的村子每天燃烧生活垃圾!

发表于 2020-05-25 09:38:56 点击数:

  • 白水县工人新村南边的这个村里每天都燃烧生活塑料垃圾,白天晚上都燃烧,烟雾非常大,都不敢开窗户,给环保和雷牙镇政府打了很多电话,就是不管用,希望你们能给我们解决一下,谢谢了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 白水县工人新村南边的村子燃烧垃圾 将及时清理

    白水县雷牙镇政府回复:这是村民自建的垃圾收集台,已经督促南井头村委会清理垃圾,已经找到焚烧垃圾的老人,并和他家里人沟通,做好环境保护宣传。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/