1180路公交车太少了 等个公交车要40分钟

大江 发表于 2020-05-25 10:09:21 点击数:

  • 连续好几次,在永乐工业园站等1180路公交车,站牌上写的15分钟左右一趟,但等40分钟以上都是正常现象。虽然这边坐车的人少,但是不是没有人坐车,你这让人等40多分钟是什么意思?开这条线路到底是方便人还是给人添堵?既然不是方便人出行,你开这条公交线还有什么用?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 1180路公交车太少了等车40分钟 公交集团回复

    西咸公交集团客服回复:站牌上写的间隔时间是疫情发生前的发车时间,受疫情影响,现在早晚高峰发车间隔是半小时,平时40分钟,中午50分钟到1小时。相关行车变化已经在西安大交通发布微信发布,乘客可以查询到更多信息。

  • 1180路公交车太少等车要40分钟 将调整运力

    西咸新区互联网信息办公室回复:经核实,由于疫情影响,目前1180路最短发车间隔为30分钟,最长发车间隔为50分钟,基本满足沿线居民的出行需求。同时,西咸新区公交公司正在针对社会生产生活秩序恢复后的客流情况进行分析,并根据客流情况进行运力调整,进一步满足广大市民群众的乘车需求。另站牌上标明的15分钟一趟为疫情前的平均发车间隔,后期西咸新区公交公司将及时更新站牌信息,力争为市民提供安全、便捷、优质的公交服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/