团结南路大寨路十字左转灯时只有20秒

史航 发表于 2020-05-20 09:56:22 点击数:

  • 我家住在大寨路附近,每天都要由南向西经过团结南路左拐进去大寨路。团结南路两侧饭店较多,私家车直接占用机动车道违停,夜间更是泛滥。团结南路大寨路十字左转灯时只有20秒,不能满足现有左转车流,经常是直行灯绿色,没有直行车,左转车红灯排队一公里,毫不夸张。多次122致电高新交警队,要求增加左转灯时画左转待转区,每次都是接线员登记,没有警员回复。此处左转依旧堵堵堵!

    图片1

    图片2

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 大寨路十字左转灯时只有20秒 将优化信号灯设置

    交警高新大队回复:接到市民反映的问题后,交警高新大队丈八路中队与市民取得联系,对于市民反映的团结南路与大寨路十字左转灯只有20秒的问题,民警与市民联系后,针对市民反映的团结南路与大寨路十字左转信号灯设置问题,民警先进行实地调研,并对市民做了详细解释,下一步将向上级部门申请,将车道规划为两左转道,两直行道,一右转道,以缓解交通拥堵,交警高新大队丈八中队将继续调研优化沿线信号灯设置,努力保障市民出行畅通有序。建议市民后期发现有违停拥堵情况,及时拨打122报警,指挥中心安排警力去现场疏导交通。整治违停及其他违法行为。

    2020年6月11日交警高新大队丈八中队与市民(史航)取得联系,经沟通市民表示理解满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆