乾县兴庆苑小区安全隐患问题希望有关部门给予解决

乾县人民 发表于 2020-05-18 09:25:38 点击数:

  • 乾县兴庆苑小区的隐患希望有关部门给予解决,业主自从入住以来,最头疼的就是最基本的水,电,电梯安全和楼房安全:

    (1) “水”刚开始吃的是井水,用水泵给业主抽到水罐里喝,被业主发现改用自来水給水罐抽水,2017年某段时间水龙头含不明颗粒,颜色泛黄,明明有供水系统,为什么非要接根管子埋在地下引进来呢?网民投诉后有关部门来调查给的回复如下:(该项目负责人向我工作人员出具了陕西省水务集团乾县供水有限公司的缴费凭证。业主正常使用自来水。)请问你调查的缴费凭证是什么时候的,这小区2017年底就有人装修入住,你们看没有看2017的缴费凭证,水罐旁边就是一口井,你们调查了没有就给网民这样的回复,还是怕得罪某些人敷衍我们业主呢?请给个说法。

    (2)“电”自从业主入住这个小区以来,三天两头的停电,造成许多家电器烧毁的现象,夏天小区空调开启时频道跳闸,壁挂炉,电梯等在运行中突然停电,造成安全隐患,几度数次将老人小孩关在电梯里出不来,投诉后乾县供电分公司回复回复如下(1、兴庆苑小区属于在建项目,相关用电事项未向供电企业移交。2、居民反映频繁停电不属实,频繁停电用户是因为私自拆除自己家中接地线,造成自家频繁停电,与供电企业没有关系。)用户装修私自拆除地线造成频繁跳闸每次大面积跳闸都是一栋楼有电,一栋楼没电,半层有电和半层没电,这个小区难道是把所有的地线都拆除了吗?希望相关部门能调查处理,给业主一个安全的用电小区,不要让业主整天为用电的事情天天发愁,门口的变压器还能不能用,这么多的住户,夏季用电高峰,空调都不敢开,一开就跳闸,冬季半夜冻醒来一看,壁挂炉跳闸了,这个变压器能不能带动起来这个小区的高峰用电?

    (3)"电梯"2019年某天乾县泰山庙街兴庆苑小区电梯突然停止运行,然后从8楼直接上到18层,期间电梯按键全灭,以前这样把人关在电梯里的事故不止一次两次了,有关单位的回复是(维保人员现场对电梯进行安全检查,由于电压过低引起内呼屏无显示,经断电送电测试,电梯恢复正常。后维保单位又对电梯紧急抱闸、变频器、制动进行相应检查均无异样,测试电梯主板无故障代码。)业主们极度怀疑电梯的主板是不是所谓的“原厂主板”,2019年给电梯张贴了张维保的纸张外,电梯没事就夹人,电梯升降过程中缆绳吱吱响,排风系统就是“聋子耳朵样子货”里面都快被灰尘堵实了吧,大电梯上面6个照明灯,瞎了5个,剩余一个也“快牺”牲了,这就是所谓的维保单位干的事吗?

    (4)“楼房安全”小区2018年夏天3号楼顶18层发生坍塌事件,砸毁车辆,辛亏不是放学时间,要不然后果谁能负的起,最后还是不了了之,开发商把楼顶修理后以为没事了,今年五月份修理后的顶层又掉混凝土颗粒,两栋楼一个18层,一个24层,水泥颗粒掉下来能是小事吗?因牵扯问题不同,希望有关部门联合调查,给业主一个 安心 放心的生活环境

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县兴庆苑小区存安全隐患 乾县人民政府回复

    乾县人民政府回复:7月6日网友在西部网民生热线咸阳上反映乾县兴庆苑小区用水、用电、电梯安全、楼房安全等问题,县政府分管领导召开了专题会议,对兴庆苑小区用水、用电、电梯安全、楼房安全隐患等问题进行了安排部署。现就具体情况报告如下:

    一、反映问题基本情况

    兴庆苑小区;开发公司为陕西宏瑞置业有限公司。法人:任宏远,属在建小区,共建设3栋高层,1号楼18层、72户,实际入住39户;2号楼24层,共96户、实际入住57户,1、2号楼已交付业主共168户,入住96户;3号楼高24层正在建设,该小区物业属开发商内部暂管,至今未收取业主任何费用。

    二、反映问题调查结果

    县委(县政府)督查室联合县住建局、县市场监管局、县电力公司、陕西水务集团乾县供水有限公司,乾县社区管理服务中心进行了实地调查,就网友反映的问题我们做出了以下处理。

    1、用电问题:兴庆苑小区在县电力公司报装户名为“陕西宏瑞置业有限公司”,容量为200千伏安基建用电的变压器,变压器低压出线侧三相电压均达到230伏,符合供电电压220伏的供电标准。根据调查,变压器6月20日到7月20日最大负载率26.12%,最小负载率8.73%,所以200千伏安可以满足现阶段住户供电需求。

    调查组已督促该小区开发商根据后期入住居民户数及商业体用电负荷,尽快办理小区正式用电手续,安装能够满足小区用电负荷的大容量变压器替代现有基建用电变压器供电。陕西宏瑞置业有限公司表示已和扶风电力厂联系,对该小区的用电设备以及电路进行规划设计,将容量为200千伏安基建用电的变压器换成800千伏安的正式供电变压器,预计年底在县电力公司进行申请报备安装,届时将确保小区内部安全可靠供电。

    2、用水问题:该小区使用的是建设时?口径临时基建用水管道做为供水水源。目前,该小区依然采用的是临时供水模式(临时用水是城区自来水供水),能满足现有住户的用水需求,但从长远考虑,基建临时供水系统不能满足小区所有住户(270户)生活用水需求;该小区属高层楼盘,但其二次供水设施仅为一组塑料水罐及加压泵组,达不到二次供水卫生要求,且无相关卫生许可资料;县水务公司已责成该小区立即申报小区正式的供水有关事宜,以便按该小区的实际需要为其安装规范的供水管道,并督促该小区尽快建成合格的供水系统。7月21日,陕西宏瑞置业有限公司已向陕西水务集团乾县供水有限公司申请报装正式的供水系统,同时,二次供水设施安装场地已腾出(1号楼地下室),预计赶年底安装一套符合国家规范标准无负压二次供水设备。

    3、电梯安全问题:兴庆苑小区电梯定期检验日期2019年9月20日,电梯检验周期为1年,该小区电梯在检验周期内。维护保养公司能按时进行维护保养,(每15天维护1次)有维护保养记录,维保人员现场对电梯进行了安全检查,电梯紧急抱闸、变频器、制动进行检测均正常,电梯主板无故障代码。

    4、楼房安全问题:兴庆苑3号楼项目2018年发生楼顶装饰玻璃瓦掉落事件,县住建局组织专业技术人员现场进行了调查处理,调查结果为乙方未按照图纸设计施工并在施工期间偷工减料造成,该事件在2018年已做过处理。(按照施工要求,3号楼顶玻璃瓦重新进行装饰,不存在安全隐患。)根据网友反映的水泥颗粒掉落问题,7月16日县住建局再一次组织专业的技术人员进行现场调查,经查,屋面掉落水泥颗粒是工作人员现场维护清理屋面灰渣时不小心掉落的,并无安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆