世纪大道秦阳花园西门烤肉店占道经营 环境污染

求助者 发表于 2020-05-18 10:16:15 点击数:

  • 世纪大道秦阳花园西门烤肉店天天占道经营,污染环境,且天天营业到半夜,严重干扰附近居民出行和休息,并且有一家烤肉店竟然私自堵塞小区消防通道造成极大安全隐患,小区居民怨声载道,请相关部门核实后予以处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 秦阳花园西门烤肉店占道经营 西咸新区回复

    西咸新区互联网信息办公室回复:按照省委办公厅、省政府办公厅印发的《西咸新区托管辖区行政和社会管理职能工作实施方案》,西咸新区规划范围内的约12.6 平方公里原咸阳市已建成区的行政和社会管理职能委托咸阳市实施,12.6平方公里范围是指渭河以南、西宝高速老线以北、沣河及陇海铁路以西的区域。经核实,“世纪大道秦阳花园”属陈阳寨街道办事处,该辖区已被反托管给咸阳市管理,属于咸阳市秦都区辖区。该区域的行政和社会管理职能由咸阳市秦都区实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/