周至县农村订单定向委培医学生就业安置问题

贺 发表于 2020-05-14 09:12:04 点击数:

  • 我是2010级农村免费定向医学生,15年毕业后,周至县人社局及卫生局迟迟不安置工作!于15年10月要求我们按照规定于西安医学院第一附属医院规范化培训,到2016年才解决工作问题,但是人社局以及卫生局互相推诿,不给补偿15年一年工龄及工资问题!当初我们于周至县卫生局签订合同时,很清楚写着,毕业后15天内必须安排工作!现在就这一年工资及工龄依然不给解决,依旧互相推诿!希望领导能够给我们解决,让我们全身心的投入到基层卫生服务工作中!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 定向委培医学生就业安置问题 周至县人社局答复

    周至县人力资源和社会保障局回复:5月14日,接到西部网民生热线“网友贺”《反映“周至县农村订单定向委培医学生就业安置问题”》 的网上舆情调查函后,我局高度重视,及时对该网民反映的问题落实了处置工作方案。现就有关情况回复如下:

    由于该问题时间跨度较长,需要我们深入调查当时导致产生该问题的有关情况。我们已与周至县卫健局等相关单位就该网民反映的问题进行了沟通,并将形成完整的书面调查材料。

    也欢迎该网民到县人社局直接反映有关情况,并提供相关资料以便我们能尽快处理该问题。(联系电话:029—87114828)

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/