沣西新城马王街办新旺村四组街道被封堵

王先生 发表于 2020-05-14 10:09:25 点击数:

  • 本人是沣西新城马王街办新旺村四组村民,2001年修建房屋,一直没有街道能正常出行,村民出行难问题,曾多次向村干部及街道办领导反应,每次得到都是在协调,直到现在2020年5月份街办领导的答复依然说是在协调,协调了快20年,问题还是没得到解决,每到庄稼丰收时别人家都是高高兴兴,可我家怎么也高兴不起来,随着时间流逝,父母年龄也大了,慢慢也干不动了,希望各位领导能解决村民出行难的问题。

    花红线就是封堵的路

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 马王街办新旺村四组街道被封堵 本月底前疏通

    西咸新区沣西新城网信办回复:反映人(焦峰)房屋于2005年修建,位于沣西新城马王街办新旺村四组,坐北向南,反映人对面房屋为坐东向西(户主为张铁娃),房屋北侧为该户自留地(即反映被封堵的街道)。该情况街办及村组已经协调多次,张铁娃要求村组调换补偿土地后可以将自有房屋北侧的自留地让出作为道路,用以解决该条街道5户群众出行问题,但该村四组目前没有可以进行调整的土地。

    为彻底解决问题,新城农业农村局已责成新旺村成立以该村党支部书记为组长,村长助理、村4组组长为组员的工作专班,及时和张铁娃进行协商,以货币补偿形式解决该问题。新城农业农村局、马王街道办事处已安排专人进行跟踪,力争本月底之前疏通道路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/