五环集团合作区物业加收物业费 是否符合规定?

疫情之下,活着就好 发表于 2020-05-13 09:11:52 点击数:

  • 五环集团合作区高层住宅物业从2019年12月份起突然加收物业费每平方0.9元,电梯费,卫生费另收,老小区没有多少公共绿地,更没有24小时保安巡逻,疫情前基本上就是开放的小区,现在加收物业费这个标准谁定的,合不合适?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 五环集团合作区物业加收物业费 已经进行备案

    灞桥区政府办回复:经了解,该小区配备有绿化、巡逻保安、车辆进出管理系统,电梯监控等相应设施。依据陕西省工业和信息化系统物业管理指导委员会有关文件及陕西省物价局物业服务收费备案等,将小区物业服务等级评定为二级,从2019年12月起对高层住户开始收取物业费。此次缴费暂按三级标准0.9/㎡元收取,收费已经在陕西省物价局进行备案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/