咸阳市新兴北路道路需要拓宽改造 请关注解决

大宝哥哥 发表于 2020-05-13 09:19:06 点击数:

  • 市领导,你好!新兴北路道路需要拓宽改造,迎合城市快速发展,近年来,早中晚高峰期堵车严重,而且门面房前停车难,高高的路缘石,停车很不方便。自行车到基本无法使用,内测经常在两头有停车,希望早日改造拓宽,方便居民出行,造福一方百姓!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳市新兴北路需要拓宽改造 计划列入城建计划

    咸阳市住房和城乡建设局回复:经调查,新兴路(人民路-民院十字)2014年进行过整段改造,2019年市执法局对新兴北路进行了小范围修缮,但因路基损坏,效果不明显。我局近日对现场进行了踏勘,发现新兴北路现状确实路面损坏严重,并且高峰期有所拥堵。下一步,我局将和市自然资源局对接,对该路段改造红线、方案规划等问题进行讨论,计划列入2021年城建计划进行实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/