渭南盛世明煌小区5年过去了不办理房产证

巨浪 发表于 2020-05-13 09:27:37 点击数:

  • 渭南市东风大街西段55号盛世明煌小区,2015年5月份在未交工情况下,政府(高新区管委会建设局)让群众入住,开发商在卖房时收取的大修基金和契税等费用被开发商私自挪用(总共约200多万),至今开发商不给业主办理房屋产权证,多次联系高新区管委会,投诉市长信箱、市长热线和12345均无果,所以恳求、跪求领导帮帮我们这些弱势群体,维护我们全体业主的基本权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 盛世明煌小区5年不办理房产证 公司承诺办理

    渭南市政府督查室回复:陕西瑞玉房地产公司在渭南市高新区开发的“盛世明煌”小区,位于东风大街西段,按照购房合同约定应于2013年12月30日竣工验收后给业主交付使用,目前该项目已完成住宅楼的工程建设,配套设施已基本到位,但未进行竣工备案,业主已接房入住。

    2014年,高新区建设局分别于9月1日、9月19日两次给陕西瑞玉房地产公司书面通知约谈公司负责人,但该公司未按时接受约谈,并多次到项目工地未联系上负责人,于9月24日将陕西瑞玉房地产的开发行为上报市住建局,后于10月10日函告综合执法局对该项目进行处罚;2016年11月2日,建设局对瑞玉公司下发了处理意见。

    因开发商资金链断裂,小区部分配套设施未完善,经多次协调,业主与开发公司协商将后期的代收费用全部交入业主代表账户,用于完善小区内存在的所有遗留问题,目前配套设施已经基本完成,开发商仍无力解决办证问题,至今未能为业主办理房产证,承诺公司运作正常后即可办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/