周至县农林村道路安装数十条减速带

发表于 2020-05-12 11:14:31 点击数:

  • 周至县翠峰乡农林村的官农路上安装了数十条减速带,周围的群众每次通行都怨声载道,过多的安装起不了减速作用反而对行车安全造成了很大的影响,特别有几处装在上坡的地方 每次通行真不知道是减速还是加速上坡,道路附近有学校和村庄应该安装减速提醒标志和监控,主路上不应该出现这么多减速带,多次打122电话跟村上有关领导提及都没有结果

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县农林村道路安装十几条减速带 已拆除8处

    周至县交通运输局回复:接到西部网网上奥情调查函反映周至县农林村道路安装数十条减速带(网调字[2020]05055号)后,我局高度重视,立即安排周至县农村公路管理站调查处理。公路站路政人员联合翠峰镇人民政府、农林村干部现场调查。经实地勘察,官农路K3+610M-K5+800M共计减速带12处,现已拆除8处,剩余4处为学校1处、村委会1处、易发生事故路段2处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/