宜川县丹凤苑小区物业乱收费 不提供收费发票

发表于 2020-05-08 09:31:18 点击数:

  • 宜川县丹凤苑小区物业私自定价,在无公示牌的情况下胡乱收取停车费,以无发票为由,长期不提供收费发票,服务态度差 经常与人门口发生冲突 阻塞交通,给居民、商户、往来人员带来极大障碍,希望有关部门及时介入调查,杜绝私自胡乱收费,偷税逃税的行为。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜川县 。

  • 丹凤苑小区物业私自定价 责令物业限期完成整改

    宜川县税务局回复:一、基本情况 2020年6月2日,宜川县税务局第二税务分局工作人员裴欣、袁自强与市民联系了解情况,经现场核实,市民反映的情况与事实相符。

    二、工单处理结果

    根据《中华人民共和国税收征收管理法》《中华人民共和国发票管理办法》等有关规定,已责令宜川县丹凤苑小区物业公司限期完成整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/