含元路八府庄附近拉土车不分时间疯狂行驶

windy 发表于 2020-05-08 09:33:35 点击数:

  • 含元路八府庄铁道这边,每天不同时刻都会有一大泼拉土车行驶而过,对于老人小孩子来说特别不安全。而且路面都被压坏了,是否应该规定时间,让他们在特殊时间拉。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 八府庄附近拉土车不分时间行驶 新城交警回复

    交警新城大队回复:按照市人民政府关于调整建筑垃圾清运时间的要求,为了进一步规范建筑垃圾清运管理,加快推进城市建设发展,对建筑垃圾清运时间进行了调整。

    (一)三环路以内建筑垃圾清运时间调整为“每日10时至16 时、22 时30分至次日6时”。

    (二)三环路以外(含三环路)可24小时清运建筑垃圾。

    (三)地铁(含轻轨)项目、各类应急抢修抢险工程可24小时清运。

    欢迎市民进行监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/