汉滨区河西镇冯台村至今没有土地确权

群众 发表于 2020-05-05 23:41:49 点击数:

  • 尊敬的省长:

    您好!我们是安康市汉滨区河西镇冯台村的村民,新闻报到我省的土地确权己经完成。可是我们村的土地至今还没有确权。向上级政府反应。但依然没有结果,请您在百忙之中过问一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉滨区 。

  • 河西镇冯台村至今没有土地确权 汉滨区回复

    汉滨区人民政府办公室回复:关于反映河西镇冯台村土地至今未确权问题。经核查,冯台村已于2011年划归安康高新区管委会管理,我区已将相关情况转高新区办理。

  • 河西镇冯台村至今没有土地确权 需整体拆迁

    安康高新区社区管理局回复:我局收到贵网发出的函询后,立即按照安康高新区管委会的安排部署,迅速组织相关部门和工作人员就网友反映的问题进行调查核实:冯台村于2015年从汉滨区托管至安康高新区,地处新安康门户区规划建设核心范围,高铁安康西站等多个重点项目选址在此布局,需整体拆迁。该村集体土地征收方案已分4个批次报经陕西省人民政府批复。根据《陕西省农业厅办公室关于加快推进农村土地承包经营权登记工作的通知》(陕农业办发〔2014〕154 号)规定,故未纳入土地承包经营权登记范畴。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/