鄠邑区余下镇团结西路道路两侧违停车辆占道

李网民 发表于 2020-05-03 14:05:42 点击数:

  • 常年以来,鄠邑区余下镇团结西路本来就十分窄的道路两边停满了违法停车的车辆,整条路俨然已经成为停车场一样,中间仅留二米多宽的缝隙能勉强通过一辆车,车辆在这里会车经常堵在一起,上下班高峰期以及放假时段这里有时自行车都难以通过,因为堵车这条路上常常发生一些剐蹭堵车事故,这条路上有多个居民小区和商铺,还有一个中学和小学,可想而知这条路平时的人流量和车流量有多大,因为违法停车车辆占据道路,附近的居民百姓苦不堪言,学生上学有严重的安全隐患,可就是这些显而易见的问题已经持续了多年,整条路上的违法停车车辆却越来越多不减反增,从来就没有人或部门来管管,连一块禁止停车的牌子都没有,难道这条路不归我们的政府部门管理吗?什么时候能还老百姓一条通畅安全的道路呢?

    整条路被违法停车车辆占据,堵车已经是家常便饭,自行车都过不去!

    整条路被违法停车车辆占据道路左右两侧,中间只留一个小过道!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 团结西路道路两侧停车辆占道 要求尽快进行治理

    鄠邑区余下街道办事处回复:自接到区政务中心转来鄠邑区团结西路道路两侧停车辆占道情况的投诉举报,我单位高度重视,召开党工委会议,对投诉工作进行安排办理,由党工委副书记张希贵牵头,街道城管办具体负责与区交通、交警部门进行对接。

    余下辖区交通管网建设在2019年初开始施工,10月余下中心街整体铺设完毕,并在道路两侧划定停车位,道路划标识,团结东西路进行人行道、下水管网施工,截止11月中旬施工结束,目前仍在进行后续人行道边绿化等施工。

    目前余下城市交通建设配套设施不够,团结东西路道路较窄,我单位多次联系交通、交警部门,划定标识线、安装禁停牌,并增加交警执法人员固定进行上路执法。就这次网上的反映,我单位已与交通、交警部门联系,要求尽快进行治理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/