宝鸡高新佳园三期小区房本如镜中观花

平民一员 发表于 2020-05-03 14:32:46 点击数:

  • 我是宝鸡高新佳园三期小区小高层住宅楼的业主,此住房是2013年购买的住房,2014年8月份交房于2015年3 4月份入住,转眼已经入住五年了,可是关于房本办理问题向上级主管部门反应了好多次,每次都是各种各样的理由,说什么大修基金开发商未交付有关部门或者其他问题,请问一下请相关部门这些问题是我们这些普通百姓能解决的吗,还请相关部门给予关注,尽早得到处理。有关没有房本办理其他事情麻烦程度不用我说吧,比如子女上学,贷款抵押,房屋过户转让等等,有的没有房本就根本解决不了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 高新佳园三期未办理房产证 宝鸡市住建局回复

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:经了解,高新佳园三期目前还有10#、11#、13#三栋高层住宅楼未按合同约定期限办理不动产登记,原因是该三幢高层住宅楼因规划变更,尚未取得工程竣工验收备案表。我局已多次督促开发企业加快完善相关手续,尽快为业主办理房本。开发企业未在合同约定期限内办理房本,业主可采取合同约定的争议解决方式维护权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/