延安新区阳光城购买的房子面积与实际不相符

张卓 发表于 2020-04-27 09:32:19 点击数:

  • 2019年我在延安新区阳光城二地块购买了147平方米的房子(购房合同上是147平方米,也掏了147平方米的价钱,7516元/平米),但是现在所有证据都显示购买的是144平米的房子:开发商的宣传册宣传的是144平方米,开发商的户型图是144平方米,开发商的施工图是144平方米

    本人多次询问当时的售楼员,回答都是他也不知道,请问我该怎么办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 阳光城购买的房子面积与实际不相符 将多退少补

    延安新区开发公司回复:收到您的反馈后我公司组织相关工作人员进行核实,您购买的房屋户型为约144㎡户型,但各楼栋此户型因公摊率等原因可能会导致预测面积与实测面积出现一定差异。阳光城公司销售期销售房屋是根据预测报告面积进行出售。待交付前会进行实测,实测面积与预测面积的差异会以“多退少补”的原则进行办理。给您带来的不便请您谅解,祝您生活愉快。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/