彬州市东城馨苑全款买房 开发商不办房产证

东城馨苑业主 发表于 2020-04-26 10:11:16 点击数:

  • 2015年入住东城馨苑1号楼全款买房开发商不办房产证,每次去问推脱各种理由,也查不到相关材料,麻烦相关部门核实并提供有效资料,什么原因迟迟办不了?是谁的责任?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 东城馨苑小区全款买房不办房产证 尽快申请办理

    彬州市住房和城乡建设局回复:2020年4月26日,接到西部网网上舆情调查函《关于网友反映“彬州市东城馨苑小区交房几年不办理房产证”的情况》(网调字[2020]第04153号)后,我局高度重视,立即安排市房管所进行了调查处理。现将有关情况函复如下:

    一、 基本情况

    彬州市东城馨苑小区,位于彬州市姜嫄街三叉路南边,由陕西融辉置业发展有限公司开发建设,工程于2012年8月开工建设,2015年4月开始陆续交房。

    二、调查事实

    经查,东城馨苑全款买房开发商不办理房产证问题属实,具体调查情况是:

    2015年4月开始,该小区开发商陕西融辉置业发展有限公司陆续向1号楼、2号楼业主办理交房手续,目前,该幢楼已完成竣工验收备案,并委托第三方测绘机构进行了房屋实测,取得了测绘报告,正在向市不动产登记中心申请办理不动产初始登记当中。

    三、处理结果

    督促开发企业赶6月下旬向市不动产登记中心递交不动产初始登记资料,待审核通过,具备转移登记条件后,尽快申请不动产证书办理。

    感谢西部网对彬州市发展的关心,希望继续监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆