鸿基新城和正商盛世家合限价房楼盘什么时候开售?

小宋 发表于 2020-04-26 10:43:28 点击数:

  • 你好,我想咨询一下2020年,鸿基新城和正商盛世家合的限价房楼盘什么时候开售,因为已经登录好多年了,一直没有相关信息,很多中介说自己有房,交钱就能办,感觉不靠谱,还请政府能给一个准确的消息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 鸿基新城限价房楼盘什么时候开售 ?住建局答复

    西安市住房和城乡建设局回复:经查,正尚盛世家合是经济适用住房,不是限价商品房,该项目正在办理销售定价工作,形象进度为主体施工。鸿基新城限价商品房已取得土地证,正在办理总平面图审批工作。

    保障房分配按照限价房购买家庭轮候顺序与摇号相结合方式进行,全程在公证处监督下进行。保障房分配不委托任何中介公司推介,请勿上当,若发现有中介推介并收取钱款,欢迎举报029-87619420

    感谢贵媒体对我市住建工作的关注和支持帮助。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/