建工路华清学院老钢厂创意产业园设置围挡

一个小商户 发表于 2020-04-24 10:46:00 点击数:

  • 我是那边的商户,疫情期间响应国家号召隔离闭店,一直到三月底,不能复工。园区总计给商户减免疫情期间半个月商铺租金。四月份复工又开始设置围挡加锁,导致园区被单独围起来与外界隔离,园区商户复工难,我们都是一次性交了一年租金,现在一直都是亏本经营,咨询物业方,不给减免租金,商户都在苦苦坚持,希望政府帮帮我们,真的不知道怎么熬下去了!谢谢政府,给你们添麻烦了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学院老钢厂创意产业园设置围挡 新城区回复

    新城区韩森寨街道党工委回复:收到民生热线网民投诉,内容为“建工路华清学院老钢厂创意产业园设置围挡,导致园区被单独围起来与外界隔离,园区商户复工难”。对此,街道高度重视,立即核查处置,现将情况报告如下:

    根据防疫工作相关要求,建大华清学院在老钢厂创意产业园设置围挡,将校区隔离。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/