铜川新区高铁养生城无证销售 迟迟不能交房

铜川买房受害者 发表于 2020-04-20 09:15:16 点击数:

  • 我于2018年7月在铜川新区高铁养生城购买一套房子,当时承诺2018年底交房,但是截止目前,房子仍无任何动静。

    后来了解到房子五证不全,期间多次售楼部陈姓工作人员交涉未果。我与女友皆是高校毕业来铜就业的外地人,买房是打算在铜川安家,作婚房使用,钱都是父母从亲戚跟前四处借来,现眼看交房遥遥无期,庞大的债务更是压的人喘不过气。

    开发商目前仍在无证销售,存在一房多卖现象。目前情况实是难以为继,遂向领导提出诉求,希望领导可以帮助我,早日解决房子问题,感谢!

    七年如一日,就是不交房

    七年如一日,就是不交房

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川新区高铁养生城无证销售 移交相关部门处理

    铜川市住房和城乡建设局回复:高铁养生城项目由陕西蓝鹰房地产开发有限公司开发建设。该项目“五证不全”,我局已将该项目违规行为移交至相关部门处理,且我局市场监管部门已在售楼部醒目位置张贴公告,提醒购房群众不要购买未取得预售许可证的房屋。目前,市政府已成立工作专班,由新区管委会牵头负责调查处理此问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/