宜君县罗坪新村信号差 请求移动公司关注处理

丁丁 发表于 2020-04-20 09:38:29 点击数:

  • 大家好,我是铜川市宜君县罗坪新村的居民,因为水库原因,我们移民搬迁到了罗坪新村。但是时间长了,发现这里的信号极差,为此去县移动公司,反馈了数次,但是对移动公司是无动于衷,(我们只希望移动公司能快点来为我们这里安上无线网,因为移动无线网价格比较亲民,所以选它的人会很多,希望能引起移动公司的重视,感谢)。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜君县 。

  • 宜君县罗坪新村通讯信号差 宽带覆盖工程正建设

    宜君县人民政府办公室回复:接到调查函后,我县高度重视,分管领导迅速召开专题会议,安排此项工作,并要求县经贸局会同移动公司尽快调查解决。4月21日移动公司立即组织网络部专业人员现场进行信号测试。罗坪新村位于宜君县城西南侧,用户在40户左右,居住集中。经测试发现,该村2G信号占用基站为铜川宜君洞子口HG-TC419-0,电平值在-90db,部分区域达到-95db;4G信号占用基站为铜川宜君洞子口-HLH-TCCO258TL-0,电平值在-108dbm左右,结果表明该区域2/4G信号弱覆盖。

    经测试分析后,我县立刻制定了网络优化方案,并调整了铜川宜君洞子口-HLH-TCCO258TL基站。调后测试电平值达到-80dbm左右,网络质量明显提升,解决了新村4G信号问题。

    关于村民需要安装移动宽带的问题,经沟通,移动公司在罗坪新村的家庭宽带覆盖工程正在建设中,将于5月底完成建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/