周至县富仁镇和平村土地承包经营确权证何时办理?

蓝天 发表于 2020-04-20 09:46:55 点击数:

  • 省长大人您好!我们是西安市周至县富仁镇和平村村民,向您反映我们村土地承包经营确权证至今未予办理,群众联名二百三十八户多次向村镇县市省相关部门反映,县镇村互相推委懒政慢政不欺上瞒下,历时多年未予办理。群众的合法权益得不到保障,万般无奈向您反映望领导为民作主,敬待佳音。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 富仁镇大寨子村村民土地未确权 正在进行确权

    周至县富仁镇人民政府回复:你好,首先感谢你对我们工作的关注和支持。

    针对你反映问题,我镇高度重视,立即安排专人进行调查核实情况:经核实,你反映的土地未确权一事属实。

    目前,周至县土地确权中心已经安排第三方在大寨子村(原和平村)进行土地确权工作。镇、村两级干部一直来都积极配合土地确权中心的土地确权工作。

    欢迎你继续关注和监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/