周至县上林小镇电压偏高 超过正常电压220伏

小齐 发表于 2020-04-20 10:09:34 点击数:

  • 本人2018年9月从西安回周至上林小镇居住,新装修的房,客厅吸顶灯没用几个月就坏了,本人懂点维修,测试电压236伏,灯盘修好了,没用一个月又烧坏了!后来买了灯盘装上了,2020 年4 月卧室里的吸顶灯也坏了,我在网上买了材料修好了,还没正式装上去,就又烧坏了,反反复复好几次,都会烧坏,于是就测试了下电压,240伏!市电一般都是220伏呀,这也太高了,还有就是冬天电热毯开到低温,也非常热!不能长时间开让出问题!希望有关部分把电压调整到正常范围220伏左右,还能节约资源!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县上林小镇电压偏高 问题已得到解决

    周至县供电分公司回复:我公司于4月24日接到周至县人民政府办公室电报办理单,对于“西部网网上舆情调查函”所反映问题,我公司领导高度重视,立即安排辖区供电所与上林小镇物业接触,对该小区电压进行抽点测量,经调查,该台区用电电压在低谷期(即午夜12点左右)略高,但在国家核定范围之内。我公司始终秉持客户利益无小事,根据该网友反映情况,为解决客户问题,公司于24日当天对该小区变压器电压档位进行下调,调整后该小区午夜时分电压已至220伏左右,处于国家规定范围内,该户问题已得到解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/