兴平市西吴镇王家村自来水无法饮用 泥沙混杂

王先生 发表于 2020-04-17 09:33:20 点击数:

  • 尊敬的领导你好,我是兴平市西吴镇王家村村民,由于本村自来水一直存在泥沙混杂问题,多次反应给村上,去年从新改了管道和水表,现在还是泥沙混杂不能饮用,严重影响全体村民的身体健康。望各级领导重点关注下。谢谢

    图片1

    图片2

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 西吴办王家村自来水浑浊 目前已恢复正常用水

    兴平市水利局回复:兴平市西吴办王家村位于市区7公里处,现有人口812户3467人,属西吴办的一个行政村。2018年12月29日,陕西省发展和改革委员会、陕西省财政厅、陕西省水利厅以陕发改投资【2018】1728号《关于下达2019年脱贫攻坚农村饮水安全项目资金计划的投资》文件下达投资计划,建设内容为:利用村内原有机井和供水设施进行供水,新建厂区一处,安装消毒设备一套,铺设村内管网。目前该项目已完工,正在试运行。

    经现场调查,水质浑浊的原因是村内水罐因长期未清理,排污管堵塞导致。针对此情况,4月18日我们已安排专人对水罐进行清洗,维修,目前已恢复正常用水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆