汉滨区大桥路国贸大厦B座COCO梦想秀KTV严重扰民

发表于 2020-04-17 09:34:21 点击数:

  • 您好!

    COCO梦想秀KTV位于安康市汉滨区大桥路国贸大厦B座2楼,但楼上都是住户,KTV违规使用住宅房开噪音极大的娱乐场所,导致楼上住户每天晚上听到鬼哭狼嚎,音响鼓点等震的墙壁都有振动,让人无法入睡,痛苦不堪。望解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉滨区 。

  • 国贸大厦COCO梦想KTV严重扰民 汉滨区回复

    安康市汉滨区人民政府办公室回复:2020年4月27日晚,区生态环境分局执法人员前往大桥路国贸大厦B座COCO梦想KTV进行了现场调查。安康市音画时尚娱乐有限公司COCO梦想秀KTV位于汉滨区大桥路6号,于2012年9月开业,营业面积1400平方米,设包间31个,可正常使用27个,主要经营范围主要是KTV、预包装食品零售等。已办理《营业执照》和《文化娱乐经营许可证》。该KTV位于国贸酒店2楼,3楼是国贸酒店餐饮大厅,4楼是酒店会议室,5至8楼为酒店办公区域,8至12楼是住户,12楼以上是国贸酒店客房。经现场问询,该KTV总经理反映由于疫情原因该店年后一直停业,4月27日接到安康市文化旅游局通知后才于当天开始营业。该KTV在前期装修时,已委托专门的装修公司对包间进行了软包降噪处理,包间未设置窗户,经营以来未接到噪声扰民投诉。

    区生态环境分局根据现场检查及问询情况,要求该KTV在正常营业情况下(因该KTV4月27日开始营业,加之疫情影响,现店内客人很少,暂不具备检测条件),委托有资质的检测单位对外排噪声进行检测,待检测完成后将根据结果依法进行处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/