临潼区斜口街办柳树村在可耕地乱倒建筑垃圾

村民 发表于 2020-04-15 09:59:09 点击数:

  • 临潼区斜口街道柳树村二组,村干部在村民可耕地上违倒建筑垃圾,以倒在村民后门口,影响村民正常出行。建筑垃圾露天也无覆盖刮风天灰尘满天飞。

    图片1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 柳树村在可耕地乱倒建筑垃圾 将尽快清理垃圾

    临潼区政府办公室回复:经查,收到该信息后,我区斜口执法中队立即安排人员进行査处,经过询问柳树村村干部及芷渭路项目部,该建筑垃圾为芷渭路拆迁后暂时集中堆放在拆除的房屋旧址上,还没有清运走,现已要求项目方尽快寻找正规车队,清理堆放的建筑垃圾,未清理之前先用防尘网覆盖,防止灰尘飞。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆