静安广场项目虚假销售 不退还本人4万元定金

高建 发表于 2020-04-13 10:04:41 点击数:

  • 我叫高建,我在2020年04月03日在西安市和润置业有限公司,静安广场项目,购买了两套公寓(1棟1单元15楼11516室和1棟1单元15楼11517室)所交4万元定金。现因该项目存在虚假销售,夸大宣传等问题,要求该项目退还本人4万元定金。该项目负责人拒绝退款,躲避问题,我多次上门协商,开发商却拒绝出面,不解决问题。

    开发商公司:西安市和润置业有限公司

    项目名称:静安广场(西安市北稍门标牌市场及周边棚户区改造项目)。

    项目地址,西安市莲湖区未央路,北稍门公交车站西侧,静安广场售楼部 诉求,希望西安市政府有关部门,能帮助过处理这次问题,非常感谢,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 静安广场项目不退还4万元定金 住建局答复

    西安市住房和城乡建设局回复:“静安广场”项目位于西安市曲江大明官遗址区红庙坡路以南,未央路以西、振华路以北,由西安和润置业有限公司(以下简称:和润置业)开发建设。2020年1月20日取得《商品房预售许可证》。

    针对网友反映的问题,和润置业主要负责人表示,在商品房销售过程中已向购房人告知楼层、户型面积、尺寸,且带购房人到现场查看工地实际情况,购房人最终确定认购1幢1单元11516、11517室。对于购房人提出退还定金一事,经我局协调未果,按照《中华人民共和国合同法》第一百二十八条规定:“当事人可以通过和解或者调解解决合同争议,当事人不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以根据仲裁协议向仲裁机构申请仲裁。

    我局约谈和润置业负责人,责令其严格规范商品房销售行为,主动向业主做好解释说明工作,妥善解决业主合理、合法的诉求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/