科技八路通车了 何时能够开通公交线路?

科技八路居民 发表于 2020-04-10 11:21:00 点击数:

  • 科技八路全围挡修路两年多了,沿线几万居民在没有任何公交线路的情况下坚持了两年多,现在终于盼到科技八路通车了,但是还是没有任何公交车,希望公交公司能为沿线居民考虑下,增加几条公交车,解决这附近几万居民的出行问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 科技八路何时能够开通公交线路? 交通局回复

    西安市交通运输局回复:目前,公交526路已计划恢复原线路。由于科技八路整个路段尚未全部贯通,且道路北侧的非机动车道和人行道均未施工完毕,暂不具备设置站点的条件。待路段施工完毕,道路全部贯通后,我们将及时恢复526路原线路,方便沿线市民公交出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆