蔡家坡关中天下景区倒闭拆除 只给商户退部分押金

公民 发表于 2020-04-02 14:08:23 点击数:

  • 我是蔡家坡关中天下的商户,蔡家坡城建集团开发的关中天下景区于2017年10月1日开始试运行,从未正式运行,2018年5月1日以后基本处于倒闭状态,导致很多商户无法运营,2018年末由于城建集团自身经营的问题导致景区倒闭,停止水电的供应,商户无法运营,被迫离开,从此景区工作人员杳无音信,于2020年3月开始有景区原工作人员梁某与大家进行沟通,退部分押金,让大家填写主动退铺申请的要求,2020年4月2日通知说有上级文件下发要求拆除关中天下景区,如果不搬走,他们将直接使用推土机进场清理,并于4月3日开始进行拆除,我想请求各级领导多多关注此事,关中天下商户入驻到景区倒闭,营业时间仅仅半年多,大多数商户都处于未盈利状态,但是景区退回部分押金的行为,让普遍商户都是不能接受的,现在要拆除景区,4月2日通知,3日就要开始执行,也是太快了,大家都没有任何准备,也无法接受景区这样的行为,尤其是没有任何补偿直接进行拆迁。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 蔡家坡关中天下景区倒闭 已按约定返还押金

    蔡家坡经开区党政综合办公室回复:经查,关中天下项目于2017年10月开始试运营,由于各种原因,于2018年底暂停营业至今,试运营期间为招商政策确定的租金减免期,故未收取商户租金。近日,根据上级水利主管部门要求,须对关中天下项目占用渭河护堤地区域进行拆除整改,为顺利推进整改工作、切实维护商户权益,蔡家坡城市建设有限公司安排专人,逐一与商户进行沟通,目前涉及整改区域商户经自愿申请已经办理了退铺手续,并按约定返还了押金,商户表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/