特岗教师服务年限未满,可以参加其他事业单位招聘考试吗?

梦想 发表于 2020-03-31 09:53:32 点击数:

  • 尊敬的陕西人社局:您好,陕人社发〔2017〕11号文件中《中共陕西省组织部、陕西省人力资源和社会保障厅 《关于加强和改进基层事业单位招聘工作的通知》》中第三条配置措施下的第三条明确服务年限中,第一条中规定特岗教师的服务期最低年限为3年;第二条中明确事业单位工作人员不得在最低服务年限内,参加其他单位招聘或考试。那么请问特岗教师的最低服务年限未满,可以报名参加其他事业单位的招聘考试吗?这份文件对特岗教师参加其他事业单位招聘有约束力吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 特岗教师服务年限未满可参加招聘? 人社厅回复

    陕西省人社厅回复:网友您好,根据《关于加强和改进基层事业单位招聘工作的通知》,特岗教师服务期满,按有关规定纳入基层事业单位编制内管理后,最低服务年限为3年。事业单位工作人员不得在最低服务年限内,以工作需要等名义借调、调动到其他单位工作或参加其他单位招聘(考)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/