高科麓湾国际社区一直不给我们办理房产证

聊聊 发表于 2020-03-30 11:47:47 点击数:

  • 高科麓湾国际社区,交房3年多,房产证一直不给办,我们业主打电话咨询过相关部门,并不像高科房产解释的那样,就是各种理由推卸责任,不能给业主办房证,望有关部门能给我们高科麓湾国际社区业主做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 高科麓湾国际社区不办房产证 加快办理手续

    灞桥区政府办回复:经查,该项目因前期规划调整,需换发新的土地证,企业在市有关部门办理房产证时,要求办理完成新土地证后方可办理房产证手续。灞河新区建设局已督促建设单位加快手续办理,并向业主做好解释说明工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/