应届生于3月30日开学 高三复读生何时开学?

朱丽 发表于 2020-03-30 14:26:01 点击数:

  • 敬爱的教育厅领导们:

    孩子去年高考失误,在龙门补习学校复读,本想努力一年考上理想的学校,但现在遇到疫情不能开学。所有应届生于3月30日开学了,我们这些复读生还没有开学消息,学生和家长以及老师都焦急万分,希望有关部门重视我们这一部分学生,学生实在耽误不起了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 高三补习生3月30日不能开学 陕西省教育厅答复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2020〕第03136号)反映“为什么高三补习生3月30日不能开学?”的网民留言办理函收悉。现答复如下:

    除高三、初三年级及中职毕业班开学时间由省教育厅统一发布外,中小学其他年级及幼儿园开学时间由市级教育部门自行确定,指导县区教育部门按照“一校一策”审定疫情防控方案,确保师生生命安全和身体健康。请网友直接向所在的市教育局咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/