黄龙县幸福门竹子签串串店食客随地大小便

慧 发表于 2020-03-26 08:59:23 点击数:

  • 黄龙县幸福门竹子签串串店,店内不安装卫生间,自开业到现在,在他们店内吃饭的人都在我家门口大小便,呕吐!左右邻居,妇女小孩,出门都能碰上这尴尬的事!给社区反应过,给城管反应过,还打过110 但都没有什么效果!至今为止,还是以私人家的门口,墙面来当作“卫生间” 现在我在这咨询求助一下,这种行为黄龙县是否就真的是没人管得了了,黄龙县的卫生环境就这样放任自流了!我们家门口是否从此以后就是这些人的“卫生间”了!周边的邻居,妇女,儿童是否以后出门就要面临这些不雅之事了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:黄龙县 。

  • 幸福门竹子签串串店食客随地大小便 黄龙县回复

    黄龙县市场监督管理局回复:接到网上群众留言,主要内容为黄龙县竹子签串串店食客问题,目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

    一、 基本情况

    在接到该工单后,黄龙县市场监督管理局、黄龙县网信工作中心工作人员先后深入现场核实,市民反映的情况与事实部分相符。

    二、处理结果

    黄龙县市场监督管理局由副局长王建立带领执法人员实地进行调查,事发当时2020年3月25日晚9时左右,该店正常营业,当时店里有顾客2桌计5人正在用餐,对面巷道居民进店说道有人在他家门口所停车辆上小便,他认为是该店食客所为,随即发生争执,该店也不确定是否食客所为;随后在对门显著位置张贴“禁止随地大小便”字样,该居民随即第二天在其门口安装了监控。经实地调查核实,该店房屋租赁期限仅剩一个月时间,考虑到店内没有卫生间,期满后将不再续租,另寻门店。为此,要求经营者在此期间规劝食客注意环境卫生,告诉食客附近公厕位置,并做好门前“四包”,杜绝类似现象发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/