鄠邑甘亭镇箭门商场南门口占道经营 希望关注解决!

热心市民 发表于 2020-03-25 11:29:12 点击数:

  • 本人投诉箭门商场南门口占道经营严重影响居民出行,在箭门商场南门口有一家买袜子的摆摊经营户,长期一来让本不顺畅的街道显得非常拥挤,时而还和附近商户有口头摩擦,希望相关部门给予解决,不要让事态恶化。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑甘亭镇箭门商场南门口占道经营 已责令整改

    鄠邑区城市管理和综合执法局回复:接政府办转西部网网调字〔2020〕第03105号网上舆情,主要内容为:鄠邑甘亭镇箭门商场南门口占道经营。鄠邑区城市管理和综合执法局高度重视,立即安排人员认真调查处理。现将具体情况回复如下:

    3月26日上午10时48分左右我局城管执法人员李航斌、马荣会等抵达现场,经执法人员现场调查,反映问题属实。执法人员现场对该商户进行了批评教育,要求立即整改,并告知该商户以后严禁占道买卖,影响居民出行方便。

    下一步,我局城管执法人员将进一步加强对该区域的巡控力度和频次,确保市容环境秩序整洁有序,居民出行方便畅通。

    整改前:

    整改后:

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆