西安辅警取暖费发放900元是否符合标准?

无语 发表于 2020-03-25 11:24:44 点击数:

  • 我是西安交警雁塔大队辅警,2019年辅警取暖费发放了900元整,我想了解2019年取暖费发放标准及西安交警支队发放取暖费是否符合标准?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 辅警取暖费发放900元是否符合标准?交警回复

    交警雁塔大队回复:关于西部网《民生热线》栏目中有网友反映“西安辅警取暖费发放900元是否符合标准”的问题已收悉,大队领导十分重视,第一时间了解情况,现将调查结果回复如下:

    辅警取暖费发放标准是按2011陕西省财政厅158号文件执行的。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆