杨陵法禧家园小区楼顶可以养鸽子吗?

发表于 2020-03-23 10:27:49 点击数:

  • 杨陵法禧家园小区楼顶养鸽子,马上夏天了臭气难闻,鸽子毛乱飞,飞进我住户的窗户,影响正常生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨陵区法禧家园楼顶养鸽子 尽快将鸽舍搬离

    杨陵区揉谷镇人民政府回复:经查,网友反映情况属实。法禧家园6号楼2单元18层(顶层)住户郭佳成私自在自己住宅内养鸽子,对该单元其他住户造成较大影响。经村干部积极协调,耐心劝说,该住户已经认识到自己的错误,当场向其他住户做出诚恳道歉,并承诺尽快将鸽舍搬离,避免对其它住户生活带来更多不便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/