高陵区韩村一路夜间渣土车疯狂开跑 严重扰民

发表于 2020-03-18 09:06:35 点击数:

  • 晚11点以后渣土车在高陵区韩村一路,疯狂开跑,声音极大,扰民,根本没办法休息。也会存在极大安全隐患,渣土车到底有没人管?到底归谁管?不想管还是怎么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 韩村一路夜间渣土车扰民 未发现渣土车扰民问题

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“韩村一路夜间渣土车扰民”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    3月18日,网民在西部网民生热线留言反映韩村一路夜间渣土车扰民问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区城市管理和综合执法局回复如下:

    收悉该问题后,我局立即安排执法人员前往反映地点现场扎点,3月23日至25日晚执法大队在此扎点巡查过程中未发现渣土车扰民问题。根据《西安市建筑垃圾管理条例》第二十条第三项规定,建筑垃圾运输人违反规定时间、速度和行驶路线运输的,由公安机关交通部门处以一千元以上三千元以下罚款。我局要求执法大队对该路段加大巡查监管力度,群众发现扰民现象请及时拨打城管局园区执法大队电话029-86046133进行反应,执法人员将联合公安部门第一时间严查处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/